Выездная консультация специалистов Службы ранней помощи на базе МБДОУ № 31 «Одуванчик»

18.12.2023

14.12.2023 г. состоялась выездная консультация специалистов Службы ранней помощи «Дифференциальная диагностика нарушений речевого и познавательного развития детей третьего года жизни». На базе МБДОУ № 31 «Одуванчик» прошла консультация для педагогов по плану договорных отношений. На консультации присутствовали педагоги организации: педагог-

психолог, учитель-логопед и воспитатели. Теоретическая часть консультации была посвящена вопросам о таких нарушениях как умственная отсталость и задержка психического развития у детей раннего возраста. Учитель-дефектолог Авдюкова С. О. раскрыла понятие «умственная отсталость» и ее отличительные особенности. Рассмотрели примеры из практики. Учитель-дефектолог Ахметдинова Л. С. рассказала о детях с ЗПР:

причинах возникновения, основных классификациях и отличиях от других нарушений. Учитель-логопед Южакова Т. В. на практической части представила «Дифференциальную

экспрессдиагностику речевой и интеллектуальной недостаточности детей 2 – 3лет» Н. В. Верещагиной.

Все участники консультации отметили важность и актуальностьХочу такой сайт

полученной информации.

Дата создания: 18.12.2023