Перечень документов на ТПМПК

17.05.2021

Определен п.15 Приказа Министерства образования и науки РФ  «Об утверждении положения о ПМПК»

№ 1082 от 20.09.2013 г.

1) родители: паспорта или иные документы, удостоверяющие личность. Законные представители ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в семье опекуна (попечителя) или в приемной семье, представляют паспорта, а также копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или договора о передаче ребенка в приемную семью. Дети 14 лет и старше, также предъявляют на комиссию свой паспорт.

2) заявление о проведении обследования (форму смотри ниже).

3) согласие на обработку персональных данных. (форму смотри ниже)

4) копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала).

5) выписку из истории развития ребенка с заключениями: врача-педиатра, врача-офтальмолога, врача-невролога (срок действия 6 месяцев), врача-отоларинголога; врача-психиатра (срок действия 6 месяцев); врача-хирурга, заверенную печатью поликлиники (форму смотри ниже).

6) амбулаторную карту ребенка из поликлиники.

7) заверенную копию личного дела ребенка (личная карточка обучающегося)  из школы.

8) педагогическую характеристику, заверенную печатью и подписями (форму смотри ниже).

9) логопедическое представление (для речевой группы, класса), заверенное печатью и подписями (форму смотри ниже).

10) представление психолого-педагогического консилиума (или педсовета) учреждения (форму смотри ниже).

11) письменные работы по русскому (родному) языку, математике, рисунки.Хочу такой сайт

Дополнительно:

1) при наличии инвалидности у ребенка,  предоставляются: копия справки подтверждающей факт установления инвалидности индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида (ИПР).

2) при смене фамилии матери: соответствующий документ и  копия.

3) если родители находятся в разводе – копия свидетельства о расторжении брака

4) если один из родителей умер – копия свидетельства о смерти.

5) при повторном прохождении ПМПК - весь пакет документов и дополнительно:

- индивидуальная карта учета динамики развития обучающегося.

- копия заключения предыдущей ПМПК.

6)  для участников ГИА - все документы для повторного прохождения ПМПК, оформленные в текущем учебном году и дополнительно:

- приказ из образовательной организации о переводе на АООП.

- при обучении ребенка на дому – заверенная директором ОО копия приказа об организации индивидуального обучения на дому.

7)  для окончивших обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями):

- копия документа об обучении,

- направление из учреждения среднего профессионального образования.

Форма согласия 3 пункт.doc (скачать)
Форма заявления 2 пункт.doc (скачать)
Форма характеристики 8 пункт.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма логопедического представления 9 пункт.doc (скачать)