Пауэрлифтинг

09.02.2023

Пауэрлифтинг (или силовое троеборье – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседание со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги – которые в сумме определяют

квалификацию спортсмена.

Эти три упражнения в бодибилдинге называются «базовыми» или просто «базой», так как при их исполнении в работу включаются сразу несколько суставов, в той или иной степени, практически все мышцы. Эти упражнения рекомендуются начинающим спортсменам для набора общей мышечной массы и развития силы.

Цель программы:

Создать условия для повышения двигательной активности обучающихся, увеличение их физической подготовленности и физического развития посредствам вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спором, в частности пауэрлифтингом.

Ожидаемые результаты.

В результате изучения программы, обучающие должны

Знать:

1.Основные понятия, термины пауэрлифтинга, правила безопасности.

2.Роль физической культуры и спорта в здоровом образе жизни.

3.История развития пауэрлифтинга.Хочу такой сайт

4.Правила соревнований в избранном виде спорта.

Уметь:

1.применять правила безопасности на занятиях.

2.владеть основами гигиены, соблюдать режим дня.

3.владеть начальными основании техники пауэрлифтинга, предусмотренные программой.

В результате освоения программы ожидается повышение уровня общей и специальной физической

подготовленности необходимые для перевода на предпрофессиональные программы по пауэрлифтингу.

Возраст: 15-16 лет

Оплата сертификатом: нет