В школьном музее – почетные гости.

16.04.2024

15 апреля 2024 г. наш школьный музей посетили представители Режевского историко-родословного общества. Гости внимательно рассматривали наши постоянные экспозиции, основной темой которых является «Интерьер крестьянской избы конца 19- начала 20 веков. Большой интерес вызвали ценные экспонаты, которым более 100 лет: самовар с медалями выставок 1860-1890 гг, деревенская кухонная утварь, ручной столярный инструмент и другие. Режевские родоведы – профессионалы своего дела, имеющие немалый опыт в этнографии Режевских мест, и поэтому общение с ними было очень значимо, полезно и важно для нас.

За чашкой чая прозвучал рассказ об истории нашего музея, о его инициаторе и создателе Голендухине В.И., о Князевой Г.А., Дмитриевой С.Ю., которые вложили немало сил, творчества, души при проведении тематических мероприятий с учащимися.

В завершении встречи Режевские родоведы подарили музею очень значимые подарки: «Биобиблиографический справочник. РИРО за 20 лет» автор-составитель Н.А. Медведева, где указаны все публикации членов историко-родословного общества и других авторов по различных направлениям истории г. Реж, а Икрин

Николай Гаврилович подарил нашему музею из личной коллекции кринку – экспонат, которому более ста лет. Каждый экспонат, каждый источник информации очень ценен для нас. Огромное спасибо, уважаемые Режевские родоведы!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 19.04.2024