Консультация для педагогов МАДОУ№30 «Дифференциальная диагностика нарушений речевого и познавательного развития детей третьего года жизни»

23.11.2023

22.11.2023г на базе СРП ГБОУ «Центр «Дар» прошла консультация для педагогов МАДОУ №30 по плану договорных отношений. На консультации присутствовали 11 человек. Первая часть консультации была посвящена теоретическим вопросам о

различных нарушениях: умственной отсталости, задержке психического развития, задержка речевого развития. Учитель – дефектолог Авдюкова С.О. раскрыла понятие «умственная отсталость»: основные отличия умственной отсталости от других нарушений, синдром Дауна, стигмы дизэмбриогенеза; привела примеры из практики. Учитель-дефектолог Ахметдинова Л.С.

рассказала о детях с ЗПР: причины, основные классификации, особые условиях для развития и коррекции таких детей. Учитель – логопед Южакова Т.В. представила информацию о детях с задержкой речевого развития.

Вторая часть встречи носила практический характер. Была разобрана «Дифференциальная экспресс – диагностика речевой и интеллектуальной недостаточности детей 2-3лет» Н.В. Верещагиной. Все участники встречи отметили важность полученной информации.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023