Групповая консультация для родителей детей раннего возраста по теме «Формирование речевой активности детей раннего возраста»

14.03.2023

13.03.23г. В ГБОУ «Центр «Дар» на базе Службы ранней помощи состоялась групповая консультация для родителей детей раннего возраста по теме «Формирование речевой активности детей раннего возраста». Консультацию проводила специалист Службы

ранней помощи учитель-логопед Южакова Т.В.

Консультация состояла из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части были раскрыты вопросы нормы речевого развития детей раннего возраста, обозначены повреждающие факторы в натальный и постнатальный периоды,

которые могут влиять на развитие речи ребенка. В практической части рассмотрены различные способы и приемы стимулирования речевой активности детей в домашних условиях, обсуждены особенности взаимодействия мамы с ребенком в процессе коммуникации.

Мероприятие прошло в теплой непринужденной обстановке. Запланированы последующие встречи.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.03.2023

Дата обновления: 14.03.2023