Областной онлайн-семинар «Двигательная активность обучающихся с ОВЗ в урочной и внеурочной деятельности»

7 апреля 2022 г. специалистами ГБОУ «Центр «Дар» для учителей был

проведен областной онлайн-семинар «Двигательная активность

обучающихся с ОВЗ в урочной и внеурочной деятельности». Заявки были получены из 15 образовательных организаций Свердловской области. Были рассмотрены вопросы:

1 Нормативно-правовое обеспечение деятельности учителя физкультуры.

2 Двигательная активность в урочной деятельности. Использование

оборудования: снегоступы, «Дом Совы», Иппотренажер, Тренажер

Гросса, Полусфера «Босу» и дрХочу такой сайт

3 Двигательная активность во внеурочной деятельности: Бочче, туризм,

пауэрлифтинг.

Положительные отзывы дали коллеги с других организаций по работе наших учителей физкультуры - от направлений работы до использования оборудования.

Дата создания: 13.04.2022

Дата обновления: 13.04.2022