Здравствуй, осень золотая!

17.09.2024

Необычные, очень  увлекательные и занимательные библиотечные часы прошли в первые недели сентября в начальном звене нашего Центра «Дар» на тему «Осенний калейдоскоп».

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса…

А.С. Пушкин назвал осень унылой порой, но нынче и погода, и настроение располагало к празднику. Настоящий осенний праздник почувствовали учащиеся 1-4 классов, собравшись в библиотеке у выставки «Здравствуй, осень золотая», читая стихи, пословицы и поговорки, познакомились  с произведениями на осеннюю тему известных писателей и поэтов.

Ребята рассуждали, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой – поздняя осень. Отгадывали загадки, обсуждая, почему одни птицы улетают в теплые края, а другие остаются, и как они живут зимой, чем питаются, как готовятся к зиме лесные звери, вспомнили осенние приметы, собирали слова, обозначающие осенние приметы. Хочу такой сайт

Самой увлекательной частью мероприятия стало отгадывание овощей и фруктов, настоящих, держа их в руках сзади себя, не глядя: яблоко, банан, дынька, груша, морковка, лук и другие. «Отгадай и расскажи о нем, что знаешь» – с таким заданием ребята справились на «отлично».

По улыбающимся и радостным лицам наших ребят было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что такой библиотечный час останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024