Уроки экологии

24.04.2024

В Центре «Дар» прошли уроки экологии. Начинались они с заботы о братьях наших меньших: почистили кормушки на школьном участке, подсыпали корм, хотя кормить птиц не забывали и зимой. А затем посмотрели очень познавательный фильм «Загадочные места на нашей планете». Сколько же красоты создала природа, и наша задача сберечь ее, сберечь птиц, животных, растения. Поговорили о Красной Книге исчезающих животных и растений, узнали причины исчезновения, среди которых неправильная деятельность человека.

Провели викторину «А знаете ли вы?», где не просто разгадывали загадки и отвечали на вопросы, но и рассуждали, думали. Молодцы учащиеся 3 Б класса, 9 В класса. Уроки экологии продолжатся, ведь эта тема никого не оставляет равнодушным: что будет через 10,20,50 лет на Земле? Как сохранить и умножить то, что имеем сегодня?.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024